Subasta 0052M, Lote # 388
Escala del velero tipo clipper Cutty Sark.
Estados Unidos, siglo XX.
Elaborado en madera tallada, con base de madera y velas de tela.
Detalles de conservación.
41 x 46 x 7 cm
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |