Subasta 920, Lote # 14
CARLOS VILLANUEVA (Ciudad de México, 1963 - ) Sin título Firmado y fechado 93 Grabado al aguafuerte y aguatinta 5 / 21 Esta obra se realizó como parte de "Tres proyectos", un conjunto de exposiciones presentadas en el Museo Universitario del Chopo en torno al programa FONCA Jóvenes Creadores, generación 1992-1993; fue impresa en el taller de Ferrus Cortés. La exhibición de Carlos Villanueva se tituló "Malpaís". 49 x 32.5 cm Estimado $8,000-12,000