Subasta 920, Lote # 57
IRMA GRIZÁ (Ciudad de México) Sin título Firmado Grabado al aguafuerte 34 / 50 "Mis pinturas nacen del interio. Pongo el color, la mancha, y de ahí sigo y sigo hasta que logro el cuadro. Siempre sé cuándo empieza y cuándo termina una pintura, siempre lo he sabido". Irma Grizá. 22 x 29 cm Estimado $6,000-10,000