Subasta 1005T, Lote # 94
Lote de 3 iconos.
Jonathan Guevara.
Firmados y fechados ´99, ´89 y uno ´85.
Con camisa de metal dorado repujado, simulantes de color e incrustaciones de concha y hueso.
Consta de: Pantocrator, Sagrado Corazón y Virgen de Guadalupe.
Sin enmarcar.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 56 x 36 cm. (mayor)
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |