Subasta 997T, Lote # 257
Reloj de chimenea.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Mauthe.
Mecanismo de cuerda.
Elaborado en madera.
Con aplicaciones de metal dorado.
Carátula de metal, manecillas tipo espada, índices arábigos y lineales, puerta de cristal y posterior abatible.
No. de Serie: 45/XXVI y 109722.
Requiere servicio.
Presenta marcas, machas y desgaste.
Dimensiones: 20 x 57 x 12 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |