Subasta 995T, Lote # 216
Platón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elemento florales, zoomorfos, vegetales y esmalte dorado. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 6 x 27 cm. Ø Estimado $4,000-6,000