Subasta 995T, Lote # 94
Candil.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y porcelana.
Con cuentas de cristal facetada.
Decorado con elementos vegetales.
Electrificado para 12 luces.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 65 x 55 cm. Ø
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |