Subasta 995T, Lote # 93
Lámpara de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado y metal dorado. Con pantalla de tela plisada color beige. Electrificada para una luz. Con fuste esférico y base a manera de zócalo. Decorado con elementos florales y vegetales. Dimensiones: 70 x 47 cm. Ø Estimado $1,500-2,200