Subasta 995T, Lote # 279
Mesa tilt-top. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con cubierta curvilínea, fuste compuesto y soporte tripode. Decorada con esmalte dorado, motivos vegetales y florales pintados a mano. Presenta craqueladuras, desprendimiento, marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 67 x 56 cm. Estimado $600-800