Subasta 995T, Lote # 288
Escribanía. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con esmalte dorado y elementos orgánicos, zoomorfos y vegetales. Presenta marcas, desgaste, desprendimiento. Dimensiones: 13 x 29 x 39 cm. Estimado $2,500-3,500