Subasta 995T, Lote # 112
Virgen. México. Siglo XX. Elaborada en cera moldeada. Vestida y con peluca de cabello natural. Con base y vitrina de madera tallada. Presenta marcas, desgaste, manchas e intervención. Dimensiones: 55 x 17 cm. Ø (figura) 75 x 54 x 32 cm. (vitina) Estimado $2,500-3,500