Subasta 927, Lote # 31
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Vendedora de iguanas Firmado y fechado 70 Pastel y conté sobre papel Procedencia: adquirido directamente al artista. 50 x 65 cm Estimado $50,000-70,000