Subasta 0065M, Lote # 547
Mesa auxiliar. Siglo XX. Eladorada en madera tallada con mármol color coral. Con cubierta circular de mármol, repisa inferior y soportes tipo estípite. Decorada con estriados, motivos orgánicos y geométricos. Detalles de conservación. 75 x 65 cm de diámetro. Estimado $2,500-5,000