Subasta 920, Lote # 166
RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Mujercita de París, 1974 Firmada Mixografía XVI / L Con sello de agua del Taller de Gráfica Mexicana. Procedencia: adquirida en Arte Núcleo galería. 29.5 x 22 cm Estimado $30,000-40,000