Subasta 0057M, Lote # 393
Lote mixto de platos decorativos y ceniceros.
México, Francia, otros, siglo XX.
Elaborados en porcelana, semiporcelana y laca de Michoacán.
Decorados con motivos florales, vistas de paisajes y detalles en esmalte dorado.
Unos con soportes.
Detalles de conservación, despostillados.
11 x 24 x 24 cm (mayor)
Piezas: 24
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |