Subasta 994T, Lote # 296
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Marca Regina.
Elaborado en bronce con baño de oro.
Con base de mármol jaspeado color verde.
Mecanismo de cuarzo.
Índices romanos en lámina esmaltada y manecillas caladas.
Decorado con par de niños en la base y mujer en el remate.
Presenta detalles de estructura, manchas, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 60 x 36 cm. Ø
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |