Subasta 998T, Lote # 35
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Almela. Fechado ´77 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 14 x 9 cm. b) Ricardo Pérez Alcalá. (Bolivia, 1939-2013) Interior de iglesia. Firmado en el ángulo inferor izquierdo. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 17 x 14 cm. Enmarcados en madera dorada. Presentan marcas y desgaste. Estimado $1,800-2,500