Subasta 993T, Lote # 136
Moisés Huerta Carreón. (México, siglo XX) "Maguey". Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, desgaste. Dimensiones: 20 x 30 cm. Estimado $5,000-8,000