Subasta 993T, Lote # 40
Torres Amat, Félix.
La Sagrada Biblia.
Filadelfia: Imprenta de los Sres. Juan E. Potter y Compañía, 1882.
Traducida de la Vulgata Latina.
Adornada con Magnificas Láminas en Acero y otros Grabados.
Cantos Dorados.
Encuadernado en pasta dura, en piel.
En atril de madera y repujado de metal dorado. Medidas: 50 x 40 x 38 cm.
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |