Subasta 0061M, Lote # 482
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Consta de: a) Mesa: Con sistema de extensión. Cubierta círcular (con extensión se hace oval, fustes torneados, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. 76 x 180 x 140 cm (extendida) b) Juego de 4 sillas. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería floral, chambrana de caja y soportes rectos. Detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $3,000-6,000