Subasta 993T, Lote # 273
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta octagonal, chambrana en "X" y soportes lisos con ruedas. Decorada con elementos geométricos y orgánicos en marquetería. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 71 x 88 x 88 cm. Estimado $2,000-3,000