Descripción detallada Lote 48
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 917, Lote # 48 EL BESO DE JUDAS (FRAGMENTO DE RETABLO) MÉXICO, SIGLOS XVII-XVIII Óleo sobre tela. Incluye marco original de madera tallada y dorada. Detalles de conservación y estructura. Reentelado. 48 x 60 cm Proviene de la Hacienda de la Gavia. Fue subastado en Morton Subastas en el año de 1996. Estimado $80,000-120,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote