Subasta 917, Lote # 51
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO Y ÁNGELES MÚSICOS MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela. Detalles de conservación y restauración. Reentelado. 150 x 105 cm
Formó parte de la exposición "Ángeles y Arcángeles en el Arte Mexicano" de Fomento Cultural Banamex en 1995. Incluye el documento de préstamo de la obra. Estimado $130,000-220,000