Subasta 930, Lote # 31
FIGURILLA MASCULINA MÉXICO, SIGLO XIX Talla de en madera policromada con ojos de vidrio. Vestimenta de lino, fieltro y raso, decorada con bordados y encaje. Detalles de conservación y faltantes. 26 cm de longitud.