Subasta 992T, Lote # 242
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) Karima Muyaes. (México, 1960- ) "Chamán con aves" Firmado y fechado 2000 en el ángulo inferior derecho. Grabado P/A 5/10. Dimensiones: 26 x 25 cm. b) Tere Metta. (México, siglo XX.) Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía 1/1. Dimensiones: 28 x 21 cm. Enmarcados en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Estimado $1,300-1,500