Subasta 993T, Lote # 198
Lote de 2 obra pictóricas. Firmadas Tinoco. Consta de: "La cosecha" y "Rinconcito". Firmadas. Acuarelas sobre papel. Enmarcados en madera tallada. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 68 cm. Estimado $2,500-3,500