Subasta 917, Lote # 83
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y potencias de metal dorado. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 104 x 43 cm Estimado $10,000-20,000