Subasta 993T, Lote # 61
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con molduras. Presenta detalles de estructura, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 76 x 164 x 87 cm. Estimado $5,000-7,000