Subasta 990T, Lote # 29
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Indígena. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada en aluminio.
Dimensiones: 49 x 33 cm.
b) Maru Moncayo. "Un nuevo amanecer". Fechado ´86. Grabado 8/10 P.A. Enamarcado en madera tallada.
Dimensiones: 51 x 40 cm.
Presentan marcas, desgaste y detalles de estructura.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |