Subasta 0050M, Lote # 405
Afro Celotto (Italia, Venecia 1963) Jarrón. Diseño orgánico a manera de gota. Elaborado en cristal de murano, , esmaltado en colores púrpura, amarillo, gris y marrón. Texturizado en su superficie a manera de escamas en acabado mate. Firmado. 26 cm de alto Estimado $19,000-25,000