Subasta 994T, Lote # 283
Lote de 2 obras. Consta de: a) Juan José Torralba. (México, 1937-2010). "Valle de México V". Grabado 5/25. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 24 x 28 cm. b) Anónimo. "Vista de pájaro de la Ciudad de México 1890". Impresión sobre papel. Enmarcada en madera tallada. Dimensiones: 25 x 47 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $600-800