Subasta 990T, Lote # 217
Lote de 3 grabados. Consta de: a) H. Fenn. "El gran templo de Karnak". Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 18 x 27 cm. b) E. J. Pointer. "Alimentando a los ibis sagrados de Karnak". Enmarcado en madera plateada. Dimensiones: 28 x 18 cm. c) "Cara oriental del templo de la justicia de Minerva polias y pandrosa". Enmarcado en plástico dorado. Dimensiones: 38 x 48 cm. Presenta marcas, desgaste y manchas. Estimado $3,000-5,000