Subasta 0047M, Lote # 317
Retrato de dama con tocado rojo. Europa, inicios del siglo XX. Pintado a mano, óleo sobre plato de porcelana vidriada, sobre estructura de bronce patinado. Decorado con roleos, acantos, veneras, motivos calados y remate de mascarón con cabeza de bestia. Detalles de conservación. 54 x 44 cm (medida total) Estimado $5,000-7,000