Subasta 994T, Lote # 222
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol blanco, 5 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras y elementos geométricos. Presenta marcas, desgastey polilla. Dimensiones: 110 x 100 x 56 cm. Estimado $7,000-10,000