Subasta 994T, Lote # 108
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas de cristal, fustes amoldurados y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 207 x 126 x 50 cm. Estimado $9,000-12,000