Subasta 993T, Lote # 102
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 4 puertas superiores, cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes tipo jarrón, 3 puertas inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas, molduras, mascarones, roleos elementos vegetales, zoomorfos y florales.
Presenta marcas, intervención, faltantes, desgaste, polilla y fisuras.
Dimensiones: 263 x 180 x 57 cm.
Estimado $16,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |