Subasta 987T, Lote # 163
Lote de cristalería.
Origen europeo.
Siglo XX.
Talla al ácido y al diamante.
Algunas en cristal de Bohemia.
Decorado con elementos orgánicos, facetados, algunas con esmalte dorado y otras con cristal opaco.
Consta de: centro de mesa, licorera, 2 copas para vino espumoso, 6 copas para vino tinto, 24 copas para coctel, 6 copas para licor, 6 copas, 17 vasos y 4 copas para crema.
Presentan marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 67.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |