Subasta 0044M, Lote # 393
Francisco Dosamantes (Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986)
Consta de:
a) Mujeres con jarrones.
Litografía sin número de tiraje.
Firmada.
58 x 38 cm
b) Mujeres sentadas.
Litografía 19/75.
Firmada.
32 x 39 cm
Enmarcadas.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |