Subasta 917, Lote # 86
ESTANDARTE DE LA VIRGEN MARÍA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Terciopelo, satín, hilo dorado bordado y óleo sobre tela (rostro de la Virgen). Detalles de conservación. 136 x 103 cm, aproximadamente. Estimado $10,000-15,000