Subasta E01, Lote # 48
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Sin título Firmada y fechada 1982 Tinta sobre papel Con certificado de autenticidad de la Fundación Cultural Alfredo Zalce firmado por Beatriz Zalce. Presenta ligera oxidación en las orillas del papel. 46 x 35 cm Estimado $30,000-40,000