Subasta 0052M, Lote # 390
Abanico. Origen Oriental, siglo XX. Estructura de marfil con vitrina de madera tallada. Decorado con ave, elementos florales y vegetales. Detalles de conservación, manchas. (vitrina) 38 x 61 cm Estimado $1,500-2,000