Subasta 0043M, Lote # 365
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorado con motivos florales, vegetales y estriados. Detalles de conservación. 63 x 59 x 41 cm Piezas: 3 Estimado $1,500-3,000