Subasta 920, Lote # 154
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Estudio de desnudo femenino Firmada y fechada 90 Sanguina sobre papel milimétrico Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2019 43 x 29 cm Estimado $12,000-20,000