Subasta 987T, Lote # 134
Par de candiles.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Electrificados para 5 luces.
Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas florales.
Decorado con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Presentan marcas, desgaste y faltantes.
Dimensiones: 60 x 64 cm. Ø
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |