Subasta 0056M, Lote # 424
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada en color blanco acabado gress. Diseño ovoidal. Decorado con esténcil orgánico color negro. Detalles de conservación, fisura. 59 cm de altura. Estimado $1,000-1,500