Subasta 990T, Lote # 231
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado brillante.
Con base de metal dorado. Una con pantalla de cristal opaco tipo quinqué.
Electrificadas para una luz.
Con fustes antropomorfo a manera de damas con perros.
Presentan marcas, detalles de estructura, desgaste y faltantes.
Dimensiones: 75 x 30 cm. Ø
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |