Subasta 0063M, Lote # 411
Caja-alhajero músical y cenicero.
Francia, siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges color cobalto con motivos en esmalte dorado.
Decorados con escenas de cortejo.
Caja musical suiza de la marca Reuge Music, con tema musical de Menuet de Beethoven.
Detalles de conservación.
13 x 13 cm (mayor)
Piezas: 2
**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |