Subasta 0069M, Lote # 442
Juego de mesas nido.
Siglo XX.
Estilo Regencia y Luis XVI.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Con cubierta oval (principal), fustes estriados y soportes semicurvos y tipo carrete.
Decoradas con estriados y aplicaciones de bronce.
Detalles de conservación.
61 x 71 x 50 cm (mayor)
Piezas: 3
**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $3,800-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |