Subasta 0048M, Lote # 369
Espejo. México, principios del siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada con esmalte dorado y luna central ochavada y biselada. Decorado con roleos, acantos y elementos frutales. Detalles de conservación. 75 x 62 cm
**Proviene de la Colección Kanarek. Estimado $10,000-18,000