Subasta 0042M, Lote # 359
Hotei Sonriente.
China, siglo XX.
Elaborado en cerámica policromada, acabado brillante.
Con base de madera.
Detalles de conservación.
35 cm de altura.
**Proviene de la Colección Kanarek-Cisneros.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |